エスコートノヴェル白金高輪

  • 東京都港区三田五丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩9分

  • 2004年築 / 8階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
4,200万円
139.4万円/㎡
相場
4,416万円
146.5万円/㎡
1,870
3,567
5,264
6,961
AI査定結果
推定相場価格
4,416万円
146.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,567万円〜5,264万円
118.4万円/㎡〜174.7万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.43万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
エスコートノヴェル白金高輪
4,200万円(139.4万円/㎡)/ 4階 / 30.13㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は130.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,200万円139.4万円4階 30.13㎡ 1DK-
2025/09/043,380万円134.3万円6階 25.17㎡ 1K
2025/04/123,280万円130.3万円6階 25.17㎡ 1K
2023/12/272,370万円99.1万円1階 23.91㎡ 1R
2023/11/254,460万円134.3万円6階 33.2㎡ 1LDK
2023/10/294,460万円134.3万円6階 33.2㎡ 1DK南東
2023/08/244,490万円135.2万円6階 33.2㎡ 1LDK
2023/07/284,490万円135.2万円6階 33.2㎡ 1DK南東
2023/06/064,100万円136.1万円6階 30.13㎡ 1DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は151.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(139.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エスコートノヴェル白金高輪
港区三田五丁目
白金高輪駅9分 4,200万円139.4万円30.131DK4階 / 8階建 -200427RC
2024/10/07セントラルレジデンス北青山アクシルコート
港区北青山二丁目
外苑前駅2分 5,790万円169.2万円34.211R8階 / 12階建 200032SRC
2025/08/29プリヴェール南青山
港区南青山三丁目
表参道駅3分 4,280万円166.0万円25.781R1階 / 6階建 199927RC
2023/08/24ランド南青山
港区南青山二丁目
青山一丁目駅3分 5,950万円164.0万円36.291LDK2階 / 7階建 西200117SRC
2024/02/18ラ・セーナ南青山
港区南青山二丁目
青山一丁目駅2分 5,580万円155.0万円35.991R11階 / 12階建 南東200133SRC
2025/06/07ミリオングランデ元赤坂ヒルズ
港区元赤坂一丁目
赤坂見附駅4分 5,700万円165.0万円34.541K+S4階 / 12階建 北西200544SRC
2024/05/16ラヴォーグ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 4,290万円139.7万円30.711R8階 / 13階建 北西200358SRC
2024/05/17パレステュディオ赤坂弐番館
港区赤坂八丁目
乃木坂駅7分 3,980万円174.0万円22.871K2階 / 5階建 -200436RC
2026/03/31ガリシアヒルズ西麻布WEST
港区西麻布二丁目
六本木駅10分 3,250万円141.2万円23.011K4階 / 14階建 -200636RC
2024/02/28メイクスデザイン西麻布
港区西麻布二丁目
広尾駅12分 4,400万円125.6万円35.041K7階 / 12階建 200322SRC
2025/03/23ピアース乃木坂
港区赤坂七丁目
乃木坂駅6分 4,580万円170.0万円26.941K1階 / 15階建 南西200456RC
2023/11/26パークホームズ乃木坂アーバンレジデンス
港区六本木七丁目
乃木坂駅2分 4,300万円156.8万円27.431R4階 / 5階建 -200651RC
2024/06/03サンウッド赤坂フラッツ
港区赤坂九丁目
赤坂駅6分 4,980万円138.6万円35.941DK4階 / 12階建 199938SRC
2026/03/23クレアール赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅4分 3,800万円128.6万円29.541K4階 / 9階建 -199931RC
2026/05/17菱和パレス西麻布
港区西麻布四丁目
広尾駅8分 4,499万円146.1万円30.81LDK2階 / 8階建 199956SRC
2024/12/24サージュ赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅1分 4,780万円171.6万円27.861DK3階 / 7階建 南西200043RC
2023/12/12デュオスカーラ赤坂
港区赤坂二丁目
溜池山王駅2分 4,500万円135.3万円33.252K2階 / 11階建 -200035SRC
2024/06/26メインステージ赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅2分 4,099万円169.7万円24.151K11階 / 11階建 西200241SRC
2025/07/31アクロス赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅3分 3,580万円154.6万円23.161K3階 / 12階建 北東200255SRC
2023/12/20メインステージ六本木
港区六本木三丁目
六本木駅2分 3,000万円122.1万円24.561K8階 / 10階建 北西200235